Смартфон Google будет представлен 4 октября

1832
1 минута
Смартфон Google будет представлен 4 октября

Корпорация Google покажет публике собственные смартфоны, являющиеся первыми продуктами нового подразделения по выпуску аппаратного обеспечения, созданного компанией в этом году. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Устройства, разработанные сотрудниками Google, будут иметь собственный дизайн и носить имя бренда. Гаджеты будут представлены 4 октября на специальном мероприятии в Сан-Франциско.

В прошлом Google производила и использовала девайсы лишь для демонстрации собственного ПО и онлайн-сервисов другим технологическим компаниям, которые уже создавали масс-маркет для ее технологий.

В корпорации приняли решение выпускать мобильные устройства под собственным брендом в связи с желанием развиваться в направлении hardware, однако главным импульсом к росту для компании по-прежнему останется демонстрация партнерам передовых технологий, отмечает старший аналитик Jackdaw Research Ян Доусон.

Google пыталась выйти на рынок мобильных гаджетов средней ценовой категории в период, когда имела права управления компанией Motorola. Помимо этого, Google выпускает в партнерстве с другими производителями смартфоны Nexus, которые являются лучшими устройствами для ОС Android, разработанной компанией. Предполагается, что смартфоны Google станут конкурентами аналогичной продукции от Apple Inc. и Samsung Inc.

Стоит отметить, что около 80% смартфонов, продаваемых по всему миру, управляют с помощью операционной систему Android, однако Apple удерживает лидерство среди наиболее состоятельных клиентов. Это наблюдается и онлайн-магазинах приложений — App Store и Google Play. Apple все больше зарабатывает на приложениях по сравнению с Google.

"Google не может просто стоять в стороне и наблюдать, как перспективные потребители услуг уходят к Apple", — считает аналитик CCS Insight Джефф Блэйбер.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...