Солнечная батарея для ноутбука – незаменимый помощник в пути

2968
2 минуты
Солнечная батарея для ноутбука – незаменимый помощник в пути
Современная батарея для ноутбука способна поддерживать автономную работу устройства не более десяти часов, а ведь случаются такие моменты, когда этого времени бывает не достаточно. В таких ситуациях на помощь придет солнечная батарея для ноутбука. Однако не все солнечные зарядные устройства подходят для некоторых моделей ноутбуков, поэтому к их выбору нужно подходить со знанием дела.

Типы солнечных батарей для ноутбуков

Зарядные устройства для ноутбуков, работающие от солнца условно делятся на три типа:

1. прямая зарядка через солнечную батарею;

2. зарядка с использованием специального промежуточного преобразователя;

3. зарядка при помощи аккумуляторного накопителя.

Прямая зарядка через солнечную батарею

Этот вариант считается самым опасным из всех имеющихся способов солнечной подзарядки, так как при неправильном расчете необходимого напряжения, подзаряжаемая техника может выйти из строя.

Максимальное напряжение данного солнечного накопителя должно немного превышать напряжение ноутбука, который оно обеспечивает. Например, если сетевой адаптер устройства рассчитан на напряжение в двадцать вольт, то желательно использовать батарею, имеющую напряжение в двадцать-двадцать пять вольт.

Зарядка с использованием специального промежуточного преобразователя

В отличие от первого варианта данный тип зарядки абсолютно безопасный для ноутбука. Главный критерий при выборе таких зарядных устройств – преобразователь, способный выдавать необходимое на выходе напряжение.

Новые солнечные батареи, имеют напряжение на выходе от двенадцати до двадцати четырех вольт, а для ноутбука требуется не более девяти. Промежуточный преобразователь способен работать в диапазоне одиннадцать-двадцать восемь вольт, и изменять выходное напряжение от пяти до двадцати четырех вольт. Данный диапазон напряжения подходит для любого современного девайса, поэтому его подзарядка является совершенно безопасной.

Зарядка при помощи аккумуляторного накопителя

Это тип зарядки представляет собой аккумуляторную батарею, которая собирает солнечную энергию, стабилизирует ее и передает заряжаемому устройству. Данные накопители имеют встроенные стабилизаторы, делающие использование батарей наиболее удобным и безопасным.

Применяя солнечные батареи для ноутбука можно быть полностью уверенным в том, что любимое устройство всегда будет в заряженном состоянии. При правильном использовании срок эксплуатации солнечных накопителей до тридцати лет.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...