Старт продаж Sony PS4 Slim запланирован на середину октября

6867
1 минута
Старт продаж Sony PS4 Slim запланирован на середину октября

Из-за утечки информации на Amazon стали известна дата выхода приставки, которую еще даже не успели анонсировать. Ранее ожидаемая новинка носила название PS4 Neo, однако, скорее всего, Sony решила не нарушать традицию.

На Amazon нечаянно опубликовали документ, который вскоре был быстро удален администрацией площадки. Согласно ему, приставка Sony PS4 Slim увидит свет 13 октября 2016 года, что оправдывает ранее появившуюся информацию о релизе консоли в четвертом квартале. Стоимость девайса равна 400 евро. По непроверенным слухам, приставка Sony PS4 Slim (Neo) будет не только тоньше чем предшественница, но и значительно мощнее. В настоящий момент непонятно, за счет чего мини вариант приставки будет мощнее чем, предыдущая версия, однако ожидается полноценная поддержка видеоигр, специально разработанных под разрешение Ultra HD.

По словам обладателей Sony PlayStation 4, их приставки нагреваются и гудят из-за работы кулера во время игры в Doom на Full HD и 60 fps. Исходя из этого, Sony PS4 Slim (Neo) имеет большой потенциал стать хитом продаж, если уменьшит размеры приставки и одновременно позволит комфортно играть в игры с большим разрешением. Для этого компании нужно будет не разгонять устройсто, а ставить боле мощные комплектующие.

С начала выпуска Sony PS4 прошло уже почти 3 года. На сегодняшний день она, как и ее основной соперник Microsoft Xbox One являются одними из самых популярных и любимых игровых консолей в мире. Сказать по правде, три года — это действительно тот срок, когда пользователям нужна новая приставка с большими возможностями.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...