Пользователи Android обнаружили вредоносные копии игры Pokemon GO

2146
1 минута
Пользователи Android обнаружили вредоносные копии игры Pokemon GO

Приложение для мобильных устройств Pokemon GO, стало настолько популярным, что в сети появились фальшивые копии игр, при установке которых, девайсы пользователей заражаются вирусами.

В миг ставшая популярной игра Pokemon GO итак приносит немало вреда, поскольку большое количество людей по всему миру забыли о своих основных делах и начали слишком много времени проводить в поисках покемонов. Кроме того, из-за увлечения забавой на смартфонах люди стали менее внимательными, что привело уже к нескольким несчастным случаям.

Ненастоящие установочные файлы Pokemon GO при распаковке на устройстве могут привести к двум разным последствиям. В первом случае происходит блокировка экрана, снять которую можно зачастую только сбросив настройки телефона или планшета до заводских. В другом случае на устройстве появляется malware, замаскированный под системное приложение. При запуске браузера вредоносное ПО открывает несколько страниц для взрослых. Пользователи, которые сталкиваются со вторым вариантом проблемы, могут вручную очистить девайс от этой программы.

Продолжая тему опасности сверхпопулярной игры, Pokemon GO заставляет людей выбегать на проезжую часть, сваливаться с обрывов, а также совершать другие необдуманные поступки. Можно говорить, что новое приложение про покемонов пришло на замену уже приевшихся селфи. Ведь ради впечатляющих снимков себя на необычном фоне люди нередко получали опасные травмы и ушибы, а иногда и вовсе лишались жизни.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...