Apple"> Специалисты вычислили ориентировочную себестоимость последнего iPhone SE | Informatio.ru

Специалисты вычислили ориентировочную себестоимость последнего iPhone SE

1946
1 минута
Специалисты вычислили ориентировочную себестоимость последнего iPhone SE

Эксперты агентства IHS заглянули под крышку iPhone SE, провели анализ и подсчитали примерную стоимость новинки от Apple. Об этом пишут «Вести Хай-Тек».

После того как сотрудники IHS разобрали яблочные смартфоны iPhone SE с 16 и 64 гигабайтами внутренней памяти, они смогли определить сколько на самом деле стоят последние модели айфонов. Итак, себестоимость iPhone с 16 Гб памяти составляет примерно 160 долларов, а с 64 Гб — порядка 170 тех же «зеленых американских». Напомним, официально Apple продает эти модели по розничным ценам соответственно за 399 и 499 долларов.

Прежде всего, стоит отметить, что в своих вычислениях аналитики не учитывали различные расходы, логистику, рекламу и другие затраты.

iPhone SE визуально напоминает старшие 4-дюймовые смартфоны Apple iPhone 5 и 5S, но получил доработанные механические компоненты, к примеру, корпус. В добавку от iPhone шестого поколения новинке достались чипы беспроводной связи (15$) производства Qualcomm, а также 1,2-мегапиксельная фронтальная камера. Также от «шестерки» взяли процессор Apple A9 (22$) и основную 12-тимегапиксельную камеру.

Как говорят эксперты, себестоимость обеих камер составила 13,3$, сенсоров –5,4$, аккумулятора –2,1$, NFC-чипа и тач-контроллера от Texas Instruments –3,4$, модуля оперативной памяти –11,8$, модуля постоянной памяти на 16 ГБ от Toshiba –3,6$.

Также специалисты IHS оценили дисплей от LG Display (20$). Что касается доли LG, которая припадает на поставки экранов для Apple, то она составляет 35%. Помимо этого, яблочный гигант использует экраны от производителей apan Display (35%) и Sharp (25%).

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...