Windows 10 Mobile увеличила требования для устройств

1803
1 минута
Windows 10 Mobile увеличила требования для устройств

Операционная система Windows 10 Mobile, которая используется на мобильных устройствах, на днях увеличила минимальные системные требования для смартфонов и планшетов. Об этом пишет IT-ресурс «MBDevice».

В настоящий момент Windows 10 Mobile пытается конкурировать с более популярными операционками для смартфонов и других мобильных устройств — Android и iOS. Однако обновленные системные требования «десятки» вряд ли позволят бюджетным гаджетам использовать ОС от Microsoft.

Ранее эта мобильная платформа нуждалась лишь в 4 гигабайтах внутренней памяти устройства и 512 мегабайтах оперативки, однако теперь эти показатели выросли до 8 Гб ROM и 1 Гб RAM. Кроме того, обязательным для установки Windows 10 Mobile является наличие основной камеры модуля Wi-Fi и GPS-ресивера. В противном случае десятая версия мобильной платформы от Microsoft не заработает.

Как утверждают эксперты, такие действия софтверного гиганта приведут лишь к уменьшению популярности данной ОС, поскольку решение увеличить минимальные требование для «оси» позволят использовать Windows 10 Mobile на устройствах среднего и высокого класса. А если говорить о конкурентоспособности и функциональности мобильной ОС, то она далеко позади от Android и iOS, так как она имеет скудный интернет-магазин и не имеет даже половины приложений, которые доступны в других популярных мобильных платформах.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...