Яблочная осень 2014: какой урожай приготовила Apple?

3253
3 минуты
Яблочная осень 2014: какой урожай приготовила Apple?

Если верить слухам, компания Apple готовится взорвать рынок своими устройствами. Да-да, именно взорвать – такого обилия гаджетов от американской корпорации всего за один сезон мы еще не видели. Прямо сейчас мы расскажем, что же такого интересного приготовила компания Apple и когда именно состоятся релизы.

Итак, приглашения на конференцию от 9 сентября разосланы, однако в письмах указана лишь дата и жутко интригующая фраза Wish we could say more («Хотели бы мы вам рассказать больше»). Apple упорно хранит молчание, тогда как эксперты уже назвали список предполагаемых устройств, релиз которых должен состояться в ближайшие дни.

Apple iPhone 6

Какая же осень без нового айфона? Именно этот девайс обеспечивает компании Apple львиную долю выручки. Новые модели смартфона всегда выходят точно по расписанию. Новые iPhone 5S и 5C были презентованы прошлой осенью, а на этой неделе в сети уже появилась подробная инструкция для iPhone 6. О чем это может говорить? Только об одном – айфон 6 почти наверняка представят 9 сентября.

iPhone-6.jpg

Что касается характеристик еще не вышедшего гаджета, они скрыты тайной за семью печатями. Скорее всего, это будет 4.7-дюймовый экран, который прикреплен к фронтальной панели и надежно защищен специальным стеклом. В сети неоднократно появлялась информация и о 5.5-дюймовом айфоне шестого поколения. Отмечалось, что разрешения экранов будут равны 750 на 1334 точки и 1242 на 2208 точек соответственно.

Как утверждают инсайдеры, на рынке появится вариант iPhone 6 с нереальным объемом внутренней памяти 128 Гб. Если это произойдет, новинка станет настоящим прорывом Apple на рынке мобильных телефонов.

Еще более впечатляющая информация касается количества новоиспеченных гаджетов Apple. Компания из Купертино любит удивлять общественность грандиозными планами, но 70-80 млн iPhone 6 (а именно столько экземпляров собирается выпустить Эпл) – это уже сенсация.

Apple iPad с дисплеем 12.9 дюйма

Такой вот «малыш» вот-вот будет представлен на конференции Apple. Говорят, купертиновцы давно работают над устройством с очень большим экраном. По данным агентства Bloomberg, в начале 2015 года такой планшет все-таки появится, хотя некоторые инсайдеры называют точной датой выхода «мегатаблетки» именно 9 сентября. Напомним, что экран современного Apple iPad Air равен 9.7 дюйма, тогда как iPad Mini может похвастаться диагональю в 7.85 дюймов.

Apple-iPad.jpg

Но почему американская корпорация решила сделать ставку на такой огромный планшет? Почти все аналитики сошлись во мнении, что это поможет привлечь новую аудиторию. Например, такой аппарат можно использовать в офисе для обучения сотрудников. Учитывая тот факт, что продажи планшетов iPad сегодня демонстрируют регресс (снижение на 9%), такая гипотеза вполне реальна.

Apple  iWatch

Еще в прошлом месяце компания Тима Кука получила патент на разработку «умных часов». Конечно, не факт, что новое устройство будет называться именно так, ведь слово iWatch на самом деле придумали фанаты. Но сомневаться в том, что Apple рано или поздно выпустит «умные» часы, точно не приходится. Скорее всего, они будут оснащены тачскрином (куда же без него), акселерометром, навигацией, модулем Bluetooth. Сложно даже предположить, каким будет запас внутренней памяти устройства. Однако оно наверняка понравится потребителю, уверены в Apple.

iwatch.jpg

Теги
Apple IOS

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...