За 4 дня к московскому Tele2 подключились 116 тысяч человек

2568
2 минуты
За 4 дня к московскому Tele2 подключились 116 тысяч человек

Похоже, что подключение Tele 2 Москва бьет все рекорды. Только в период с 22 по 25 октября абонентами ООО «Т2 РТК Холдинг» стали 116 тысяч москвичей и жителей области.

Об этом рассказали официальные представители оператора Tele 2. Примерно 70% подключений пришлось на салоны. Из 116 тысяч новых абонентов 50 являются корпоративными.

Свою коммерческую эксплуатацию сетей Москвы и Московской области мобильный оператор Tele 2 начал 22 октября. 400 – именно столько салонов оператора работает в столичном регионе. Стать контрактным абонентом можно и в партнерских точках, которых насчитывается более 10 тысяч. Среди них «Евросеть», «Почта России», «Связной», ритейлер «Пятерочка» и пр.

Оператор Tele 2 подкупает московских абонентов низкими тарифами. Предлагаемые четыре тарифных плана дешевле, чем у конкурентов из «большой тройки» примерно на 25-50%. Чтобы сделать переход с одного оператора на другой, Tele 2 субсидирует подключение по услуге Mobile Number Portability (сокращенно MNP). В течение шести месяцев москвичи смогут перейти на Tele 2 бесплатно с любого оператора – обычно эта услуга стоит порядка 100 рублей.

До конца следующего года новый для Москвы мобильный оператор намерен покрыть своими сетями весь регион. Ожидается, что услуги Tele 2 станут доступны и в московском метро. Уже сегодня «поймать» сеть можно на станциях «Тропарево» и «Белорусская», «Котельники» и «Зябликово», а также «Деловой центр».

Примечательно, что Tele 2 подключение в Москве невозможно, если у вас обычный «кнопочный» телефон. Это связано с тем, что у мобильного оператора в столице нет частот GSM. Так что основной аудиторией «Теле Ту» являются владельцы смартфонов. Нынешняя сеть в Москве насчитывает почти 5 тысяч базовых станций стандарта 3G, почти 2 тысячи стандарта LTE. Россвязь выделил в столичном регионе 7,5 миллионов номеров с кодом 977.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...