10 отличий успешного и богатого человека от бедного. Шаги к успеху

6460
3 минуты
10 отличий успешного и богатого человека от бедного. Шаги к успеху

О том, какие шаги к успеху необходимо проделать, мы уже писали на нашем сайте. Но найдем 10 отличий между успешным и богатым человеком и бедным. Бедные часто думают, о том, как хорошо быть богатым и в то же время ничего не предпринимают, чтобы изменить свое положение.

Причина проста – все зависит от нашего мышления. Да именно от него, а не от того, где и как вы родились и какие у вас есть возможности.

Первый шаг на пути к изменению это попытка понять, в чем же различия в мышлении бедных и богатых.

Во-первых, бедный человек никогда не ставит перед собой цель. Он живет себе «сегодняшним днем» в меру своих возможностей. А богатый человек ставит перед собой цель и всеми средствами стремится ее достичь, а когда достигает, то ставит другую цель и продолжает дальше идти по жизненному пути.

Во-вторых, богатый человек всегда четко представляет себе, что оно хочет иметь, чего хочет достичь. Бедный же человек считает, что это не совсем нормально и нет смысла думать о чем-то чего не может быть.

В-третьих, бедные думают, что отучились в школе, ну на худой конец в техникуме, или даже университете и на этом все. А богатые не перестают учиться и совершенствоваться.

В-четвертых, бедные думают, что если не получилось первый раз, то и браться за что-то просто не стоит. А богатые знают, что ошибки и препятствия будут всегда и нельзя останавливаться на полпути к своей цели.

В-пятых, богатые четко понимают, что каждый успешный человек должен иметь свою миссию и четко ее выполнять. А бедный не понимает, зачем это нужно.

В-шестых, бедный думает, что богатый нанимает других людей для работы по дому, потому что сам ничего не хочет делать. А богатый понимает, что для достижения основной цели нет времени «размениваться по мелочам».

В-седьмых, бедные думают, что богатые не могут быть счастливы, потому что где деньги там нет счастья. А богатые понимают, что сравнивать категории деньги и счастье вообще не нужно, потому что они независимы друг от друга и никоим образом не переплетаются. Да и счастье каждый понимает по-своему.

В-восьмых, бедные думают, что ничего нельзя планировать наперед, потому что в любой момент какой-то фактор может все просто оборвать. А богатые знают, что ничто просто так не происходит и необходимо просчитать все наперед.

В-девятых, богатые знают, что успех должен быть нормальным явлением для каждого человека и что рядом должны быть только успешные люди, то есть «с кем поведешься от того и наберешься». А бедные считают, что успешные люди недосягаемы для них и вообще «зазнайки».

В-десятых, богатые знают, что для того чтобы достичь своей цели в первую очередь необходимо управлять собой, уметь концентрироваться, быстро принимать решения и планировать, а главное, чтобы самодисциплина была на высоте. Пока бедные не поймут, что в первую очередь нужно менять себя и уметь управлять своими чувствами, эмоциями, а главное желаниями, они не смогут вырваться из «заколдованного круга» в котором находятся.

Теги
успех

Материалы по теме "Успех, личность"

Рекомендуем

Загрузка...