Результаты ЕГЭ 2012 можно будет отслеживать на сайте госуслуг

11163
1 минута
Результаты ЕГЭ 2012 можно будет отслеживать на сайте госуслуг
В столице запустили услугу информирования о результатах ЕГЭ на сайте госуслуг pgu.mos.ru. 26 марта на портале появятся результаты пробного госэкзамена по математике. Выпускники и их родители смогут увидеть не только оценки, но и отсканированные копии работ.

Читайте: Информация о том, как узнать результаты ЕГЭ и ГИА

Те, кто будет не согласен с результатами ЕГЭ, смогут подать через интернет апелляцию, для этого нужно заполнить специальную форму на портале госуслуг. Электронное заявление будет зарегистрировано в одной из 11 окружных конфликтных комиссий, адреса и телефоны которых указаны на сайте. Отслеживать судьбу апелляции можно будет в личном кабинете. Для доступа к сервису нужно ввести индивидуальный логин системы "СтатГрад", который каждому выпускнику выдают в начале учебного года. Также на портале pgu.mos.ru выпускников будут информировать о дате, месте и времени проведения следующих госэкзаменов.

С помощью сайта москвичи смогут узнать результаты всех ЕГЭ для 11-классников, а также государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов
.

Напомним, в прошлом году у столичных школьников возникли проблемы с получением информации о результатах экзаменов. Узнать о них можно было в школе или на специальных сайтах, но большинство до последнего момента оставались в неведении. Родители и дети жаловались, что на выданный в столичных школах адрес сайта невозможно зайти. Если удавалось проникнуть в систему, то перед глазами возникал чистый лист.
Теги
ЕГЭ 2012

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...