Где получить бесплатную консультацию по перепланировке квартиры?

4268
1 минута
Где получить бесплатную консультацию по перепланировке квартиры?
Для жителей столицы теперь возможна бесплатная консультация по вопросам перепланировки и переустройства своего жилья, квартиры. При этом можно получить ответы по планировке как  жилых, так и нежилых помещений в многоквартирных домах.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Московского научно-исследовательского и проектного института типологии, экспериментального проектирования. Ранее такие консультации проводились исключительно на платной основе. Но "... зачастую граждане, придя на платный прием, не получали разрешений на перепланировку - многие виды работ не могут быть согласованы автоматически. Получалось так, что человек потратил деньги, время и не получил желаемого результата", - пояснил гендиректор института Владимир Хайкин.

Где получить бесплатную консультацию по перепланировке квартиры?

Теперь жители столицы по вторникам и средам могут по предварительной записи прийти для бесплатной консультации в здание института по адресу: Столешников переулок, дом 1315.

Недавно Мосжилинспекция предложила бороться с незаконной перепланировкой квартир, ограничивая нарушителей в праве выезда за пределы РФ. По данным организации, более 60% судебных решений об устранении нарушений не исполняются. Напомним, упрощенные правила перепланировки квартир вступили в силу в декабре 2011 года. Из списка строительных работ, подлежащих согласованию, были исключены те, которые не затрагивают безопасность и качество условий проживания. Типовые варианты перепланировок собраны в отдельном каталоге на сайте Мосжилинспекции.


Материалы по теме "Перепланировка"

Рекомендуем

Загрузка...