Как выбрать цвет обоев на кухню?

5112
1 минута
Как выбрать цвет обоев на кухню?

В настоящее время в кухонном помещении на первом месте стоит эстетичность, поэтому к выбору обоев необходимо отнестись серьезно. Нужно обязательно учесть стиль помещения, цветовые предпочтения хозяина, а также основные функции. Не стоит забывать, что оттенок влияет на настроение и самочувствие проживающих в доме. Интернет магазин обоев СИТИ обои, к примеру, предлагает большой выбор расцветок материала.

Что учесть при подборе?

Стоит рассмотреть основные рекомендации:

  • Изначально необходимо проанализировать освещенность, площадь помещения, стиль и высоту до потолка. Если в комнату не попадают лучи солнца, нужно отказаться от темных оттенков. Прекрасно подойдут изделия желтого, бежевого, коричневого цвета. При обилии света в кухне стоит избегать насыщенности.
  • Обои способны визуально увеличивать или уменьшать пространство. Темные оттенки нельзя использовать в комнатах с малыми габаритами. По мнению психологов, кричащие тона в маленькой кухне раздражают посетителей. Холодные оттенки в просторной комнате сделают ее пустынной.
  • Стоит обязательно учесть психологию восприятия оттенков человеком. Например, как бы эффектно ни смотрелся ярко-красный цвет, рано или поздно он будет раздражать. Оптимальный вариант – синий, такие обои производят охлаждающий эффект.

Следуя вышеуказанным рекомендациям, вы без особого труда приобретете подходящие изделия. Выбрать обои по каталогу стоит только в проверенных компаниях, имеющих сертификаты качества. Если самостоятельно выполнить этот процесс сложно, стоит обратиться к профессиональным дизайнерам.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...