Обустройство жилья: решения для маленьких комнат

5887
1 минута
Обустройство жилья: решения для маленьких комнат

При создании интерьера обыватель зачастую сталкивается с недостаточным метражом квартиры для реализации своих задумок. Поэтому правильный выбор мебели поможет существенно расширить пространство и улучшить эстетическое восприятие жилища. Например, гардеробная в прихожей является отличной альтернативой открытым вешалкам. Помимо защиты вещей от пыли она может зрительно увеличить размеры помещения за счет зеркальной поверхности.

Решения для маленьких комнат

Демонтаж стен, объединение кухни с кладовой, превращение квартиры в студию - это радикальные решения, которые не всегда вписываются в пожелания и бюджет. Для создания визуально большего пространства в интерьере квартиры следует использовать:

  • светлые цвета;
  • зеркала;
  • встроенную технику;
  • складную мебель;
  • насыщенное освещение;
  • воздушные занавески.

Стеклянные изделия за счет своей прозрачности также помогут справиться с этой задачей. Они отлично пропускают и отражают свет, создавая иллюзию больших форм. Громоздкие люстры хороши для просторных помещений. Для кухни и спален лучше использовать точечное освещение. Оно более функционально и экономично. Рассеянный свет, исходящий от диодных лампочек, придаст пространству дополнительный объем.

Используйте мебель в сходной цветовой гамме для каждой из зон квартиры. Поставьте угловые шкафы в маленькую комнату, а на кухне вместо громоздких полок повесьте магнитную доску для хранения утвари. Установите раздвижные двери. Вызовите замерщика перед заказом мебели, чтобы рационально использовать каждый метр. С применением этих нехитрых дизайнерских секретов можно создать обширное пространство без дополнительных затрат.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...