Бесплатную приватизация жилья могут продлить или сделать бессрочной

1996
1 минута
Бесплатную приватизация жилья могут продлить или сделать бессрочной

Депутаты Госдумы предложили продлить бесплатную приватизацию жилья для всех категорий российских граждан. Также рассматривается вариант введения бессрочной приватизации, сообщили в профильном комитете по жилищной политике.

Ранее в нижней палате парламента был принят в первом чтении проект закона, продлевающий бесплатную приватизацию до 1 января 2020 года только для определенных категорий россиян – жителей Крыма, переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. Для остальных "поблажки" должны закончиться в марте текущего года.

Согласно недавним обсуждениям депутатов, в профильном комитете предлагают внести поправки к данному законопроекту, которые продлили бы сроки бесплатной приватизации до 1 января 2019 года для всех категорий граждан. Что касается других категорий, в частности, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для них парламентарии намерены ввести бессрочную приватизацию жилья. По словам первого заместителя председателя комитета Александра Сидякина, не исключается, что бессрочную бесплатную приватизацию жилья могут разрешить для всех категорий граждан.

"То, что приватизация будет продлена для всех, это точно", — сообщил он на встрече с журналистами.

Ранее в Госдуме придерживались мнения, что бесплатная приватизация жилья в России должна быть закончена, поскольку у населения было много времени, чтобы оформить жилье в собственность.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...