Сайт для дольщиков Москвы начнет работать в августе

2288
1 минута
Сайт для дольщиков Москвы начнет работать в августе

Специальный портал для участников долевого строительства "Мосдольщик" будет запущен в Москве в первой декаде августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства в Москве (Москомстройинвеста).

"Мы создали этот проект для того, чтобы простым языком описать сложные вопросы относительно законодательства, защищающего участников долевого строительства. Портал будет запущен в ближайшее время — ориентировочно в начале августа", — говорится в пресс-службе.

Кроме того в ведомстве пояснили, что "Мосдольщик" — это информационно-образовательный проект, который посвящен популяризации закона № 214-ФЗ «О долевом строительстве». Основной целью проекта является помощь дольщикам во многих вопросах, начиная от советов в выборе застройщика и заканчивая правильным заключением договоров для безопасной покупки недвижимости. "Каждая наша статья отвечает на конкретный вопрос, который появляется у покупателя недвижимости", — отметил собеседник информационного агентства.

С его слов следует, что вскоре на сайте будет опубликован рейтинг московских застройщиков, созданный по методике Москомстройинвеста. В настоящее время уже ведутся страницы нового сайта в популярных социальных сетях :"ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook. Чтобы посетить любую из этих страниц, необходимо найти по её адресу "имя соцсети/mosdolshik".

На сегодняшний день в столице с участием средств дольщиков возводятся 454 жилых дома. Их общая квадратура составляет более 25 млн кв. м, а сумма привлеченных средств граждан равна 578 млрд руб. По данным Москомстройинвеста, темпы реализации строящегося жилья в Москве растут: за первое полугодие 2016 года в Москве зарегистрировано 18988 договоров долевого участия (ДДУ), а за аналогичный период 2015 года - 14,5 тыс. ДДУ, 2013 года - 11,9 тыс. Общее количество ДДУ в столице по состоянию на июль месяц равняется 55482 шт.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...