10 советов, после которых мозг быстрее работает

15749
4 минуты
10 советов, после которых мозг быстрее работает

По мнению большинства женщин, самая сексуальная часть мужского тела – это мозг. А если к этому добавить еще и красивое тело… Подобно прессу и бицепсам, мозг также можно тренировать и развивать. Вы спросите, как? Наша статья расскажет вам об этом.

А зачем и как мне развивать мозг?

В общем-то, одну из причин для развития мы уже назвали, осталась еще парочка. Все знают, что человек использует свой мозг только на 5% возможностей. Это весьма стандартная, усредненная цифра, но при регулярных упражнениях можно значительно улучшить свои показатели. Существует даже специальная методика тренировки мозга, которая называется нейробика. При регулярных тренировках вы будете запоминать больше, реагировать и соображать быстрее, думать глубже, повысите свои коммуникативные навыки. После этого и стихи будут запоминаться лучше, и английский будет проще изучить, и общение с людьми станет более раскованным и эффективным.

В чем суть нейробики?

Нейробика – это умственная гимнастика. Изобрели ее два американца – Лоренс Кац и Меннинг Рубин. Ученые исходили из всем известного факта, что когда мы выполняем одну и ту же работу каждый день, наш мозг устает, а сосредотачиваться на новом становится все сложнее. Умственные способности снижаются, связь между нервными клетками мозга ухудшается.

Нейробика совершила прорыв в области умственного развития. Раньше считалось, что давшие сбой нервные клетки не восстанавливаются. Оказывается, это вполне реально сделать, если нагружать мозг регулярными тренировками.

Нейробика представляет собой комплекс упражнений для тренировки мозга и его поддержки в рабочем состоянии. Ее суть сводится к тому, чтобы сломать привычный всем нам ход событий, начать делать что-то по-новому. Это невероятно стимулирует мозг, память и внимание.

Заниматься нейробикой можно в любом возрасте. Самое приятное то, что тренировки проходят в любой обстановке и не являются сложными.

Ниже мы предлагаем вам 10 действенных способов развития мозга человека.

Способ 1. Эффект левой руки.

Используя эффект левой руки, вы легко сможете укрепить нервные связи мозга и создать новые. Большинство людей в мире являются правшами и делают все правой рукой – пишут, едят, учатся управлять компьютерной мышкой. Согласитесь, те же движения левой рукой первое время точно вызовут дискомфорт и неловкие чувства. Знайте: каждый раз, когда вы испытываете подобную неловкость, ваш мозг приспосабливается и создает новые нейронные связи, то есть развивается. Чистите зубы левой рукой, кушайте левой, переложите мышку из правой руки в левую. Изменения в лучшую сторону не заставят себя долго ждать.

Способ 2. Кроссворды и чтение.

Известно, что решение ребусов, кроссвордов и других задачек хорошо влияет на развитие мозга и стимуляцию его активности. Старайтесь поглощать максимум полезной информации. Чтение великолепно стимулирует человеческий мозг и развивает фантазию.

Способ 3. Физические нагрузки.

Хотите развивать ум? Начните с развития тела! Физические нагрузки положительным образом влияют на развитие мозга в целом, поскольку значительно улучшают кровообращение. То есть, просто тренируясь в спортзале, вы становитесь чуточку умнее. Конечно, некоторые бодибилдеры не слишком преуспели в умственном развитии, но почему это так – совсем другая история.

Способ 4. Логические загадки и задачи.

Пазлы, головоломки, загадки и задачи на логику являются отличным способом развития мозга человека. Чем чаще вы разгадываете загадки, тем активнее работает ваш мозг. В реальной жизни это здорово пригодится, если столкнетесь с какой-нибудь проблемой. Вы сможете решить ее правильно и быстро.

Способ 5. Пополнение запаса слов.

Если верить статистике, в повседневном обиходе для общения люди используют не более 4000 слов. Нередко бывает так, что вы хотите что-то сказать, но не можете подобрать нужное слово. Именно для этих целей рекомендуется пополнять свой словарный запас.

Способ 6. Ведение дневника.

Просто отличное упражнение для развития мозга! Старайтесь записывать в тетрадь ваши впечатления от прожитого дня, мнение о той или иной ситуации, воспоминания, сны. Со временем вы сможете просмотреть написанное и даже составить картинку в своей голове.

Способ 7. Регулярный секс.

А эта рекомендация больше касается женщин. Регулярные сексуальные утехи стимулируют выработку эстрогена, который отвечает за позитивный настрой и отличное настроение. Чем меньше стрессов и переживаний будет в нашей жизни, тем дольше мозг будет сохранять свою активность.

Способ 8. Эксперименты с одеждой и внешностью.

Говорят, с новым стилем одежды мы как будто рождаемся заново. Экспериментируйте со стрижкой, попробуйте сменить стиль одежды. С новым самоощущением к человеку приходит новый образ мышления.

Способ 9. Разбивайте рутину.

Старайтесь менять интерьер в офисе и квартире хотя бы раз в месяц. Не забывайте время от времени переставлять вещи на рабочем столе, пробовать экзотические блюда в ресторанах. А вот от никотина и алкоголя лучше всего отказаться сразу. Вместо этого хорошо и правильно питайтесь, посещайте выставки в городе, путешествуйте или просто ходите на работу новыми маршрутами.

Способ 10. Обучение риторике.

Старайтесь больше говорить с людьми, но избегайте банальных вопросов «Как дела?», «Что нового?» и таких же банальных ответов.

Вместо вывода. Пользуясь приведенными выше советами, вы будете не только развивать свой ум, но и отлично проведете время и разнообразите свою жизнь.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...