Что съесть, чтобы ускорить рост волос?

2043
2 минуты
Что съесть, чтобы ускорить рост волос?

Вы давно мечтаете о шикарных волосах и вздыхаете, когда видите у других девушек длинные толстые косы или романтичные локоны? Исполнение вашего желания вполне можно ускорить, и для этого понадобятся вовсе не разнообразные средства для волос. Регулярно употребляйте в пищу продукты, перечисленные в этой статье, и результат не заставит себя долго ждать.

Яйца

Яйца содержат белок и лецитин (вещество, отвечающее за деление клеток), поэтому, чтобы волосы росли быстрее, рекомендуется есть их чаще.

Идеальный вариант – есть яйца на завтрак. Попробуйте варить их в разных вариантах или делайте вкусные омлеты. Такой приём пищи будет и полезным, и сытным.

Курица, кролик, индейка

Вы знаете, что такое кератин? Это белок, из которого на 80% состоят наши волосы. Дефицит кератина приводит к ослаблению волос и выпадению.

Мясо курицы, индейки и кролика богато животным белком, а именно он способствует выработке кератина. Старайтесь, чтобы эти виды мяса преобладали в вашем рационе, и тогда ваши волосы довольно быстро станут сильными.

Также приятным бонусом станет тот факт, что перечисленные виды мяса считаются не жирными, то есть, диетическими.

Устрицы

В устрицах заключено много полезных веществ, в том числе, для здоровья наших волос. Прежде всего, устрицы – это чистый белок. Также они содержат большое количество цинка, который ускоряет рост волос, делает их крепкими и блестящими.

Что делать тем, кто не может часто питаться устрицами или просто не любит их? Включите в рацион свинину, говяжью печень и пшеничные отруби, они тоже содержат достаточное количество цинка.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки – настоящее сокровище для тех, кто желает укрепить свои волосы. Дело в том, что в них очень высока концентрация витаминов группы В, которые несут в том числе эту функцию.

Удивительно, но средства на основе тыквенного масла могут даже спасти от облысения.

Лосось

Лосось – рыба не только вкусная, но и чрезвычайно полезная, благодаря кислотам Омега-3, железу и витамину В12, содержащимся в ней. Регулярно балуйте себя лососем, и вы забудете о том, что такое выпадение волос. Ваши локоны будут расти быстрее.

Также полезно употреблять рыбий жир.

Миндаль

Для укрепления структуры волосяных луковиц необходим витамин Е, который содержится в любимом многими миндале. Только не ешьте его слишком много, достаточно будет 30 граммов, чтобы получить суточную норму витамина Е.

Также миндаль богат витаминами группы В и жирными кислотами.

Чечевица

Для волос очень важно железо, и чечевица является кладезем этого вещества. Более того, она содержит необходимый для роста волос белок.

Чечевица существует в разных видах, из неё можно готовить разнообразные полезные и вкусные гарниры. Попробуйте разнообразить ими своё привычное меню!

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...