Как есть и пить во время праздников?

1918
2 минуты
Как есть и пить во время праздников?

В новогодние праздники люди чаще всего забывают о правильном питании, предпочитая отдаваться наслаждению вкусной едой и алкогольными напитками целиком и полностью. Однако, переедание и злоупотребление алкоголем быстро сказывается на организме. Причём это может выразиться на только в повышении веса, но и в ухудшении общего самочувствия. Что же делать? Неужели вместо вкусных новогодних блюд питаться постной грудинкой и салатами исключительно из свежих овощей без заправок? Конечно же, нет, нужно всего лишь использовать несколько простых советов:

1. Всегда ешьте по своему аппетиту. Не запихивайте в себя еду, если вам не хочется, только чтобы порадовать человека, который её приготовил, это принесёт вам только тяжесть в желудке и никакого удовольствия. А если всё же очень хочется попробовать какое-то блюдо, но вы пока не чувствуете голода, потанцуйте, и вскоре проголодаетесь!

2. Избегайте газированных напитков, чтобы лишний воздух не попадал в ваш желудок.

3. Не стесняйтесь класть себе в тарелку небольшие порции разных блюд, если вам хочется попробовать всё и сразу. После вы сможете положить себе добавку того блюда, которое произведёт на вас большее впечатление.

4. Замените в блюдах майонез на сметану, йогурт или растительное масло. Так вы понизите их калорийность и увеличите пользу.

5. Жирное мясо лучше заменить постной говядиной или птицей. Также к мясным блюдам и блюдам из птицы лучше всего подавать овощные салаты.

6. Не сидите постоянно за праздничным столом, больше двигайтесь, общайтесь с другими гостями, делитесь с ними эмоциями.

7. На всякий случай держите при себе таблетки от тяжести в животе, вздутии и прочих неприятностей, чтобы они не испортили вам вечер.

Несколько советов о том, как правильно пить:

1. Знайте меру. Помните, что вы не стремитесь выпить как можно больше, а наслаждаетесь букетом напитка. Немного расслабиться – вот ваша цель.

2. Конечно же, не забывайте закусывать, чтобы опьянение не пришло быстро.

3. Не мешайте алкогольные напитки и, желательно, не понижайте градус.

4. Не общайтесь с другими гостями исключительно за праздничным столом. В ходе дружеской беседы вы рискуете выпить больше, чем планировали, причём, поймете вы это, только когда сильное опьянение уже даст о себе знать.

Берегите своё здоровье! Отличных вам праздников!

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...