Кадровые профильные порталы с видеосервисами

3132
2 минуты
Кадровые профильные порталы с видеосервисами

В среде соискателей сегодня актуальна одна шутка, суть которой в следующем: чтобы найти интересную, перспективную, достойную работу, достаточно всего лишь красивого и эффектного фото на резюме.

Безусловно, никакой, даже самой оригинальной фотографии не будет достаточно для качественного трудоустройства, а излишняя креативность может даже оттолкнуть работодателя. Однако некоторая доля истины, что характерно для любой шутки, здесь присутствует. А именно: правильная презентация себя, способность заинтересовать работодателя еще до собеседования – это фактически половина успеха, т.е. получения желаемой вакансии. Или, как минимум, гарантированное приглашение на собеседование наряду с уже лояльным отношением интервьюера.

А что включает такая качественная презентация соискателя сегодня? Помимо резюме, как основы и главного инструмента информирования работодателя о своих навыках, образовании, способностях, опыте, целях и предоставления прочих важных данных, необходима еще и правильная платформа для общения. Речь идет о качественном профильном портале встречи работодателей и соискателей, которым важно найти работу достойную, интересную, перспективную, т.е. ту, которая будет для конкретного человека идеальной.

Зачем искать такой надежный, пользующийся доверием и уважением портал, чем он может помочь в представлении себя, как потенциального кандидата на должность? Тем более что существует множество других инструментов и ресурсов поиска вакансии: СМИ (профильные и универсальные), кадровые агентства и их представительские сайты и пр. В отличие от них все, такой портал – это удобство, актуальность и возможности.

Итак, благодаря удобному интерфейсу, системе фильтров и поиска, множеству инструментов обработки информации, работодателям легко и комфортно размещать вакансии, отслеживать заявки, формировать (в личных кабинетах) свои базы данных для интервью и резерва и пр. Специалисты портала, в свою очередь, отслуживают популярность и ход всех предложений. Таким образом, на таких порталах формируется максимально полная, всегда актуальная и динамичная база вакансий.

Особые инструменты, в частности, удобные видеосервисы, которые не требуют специальных навыков для работы с ними или установки и использования каких-либо дополнительных программ, значительно упрощают, ускоряют и делают более качественным взаимодействие соискателя с работодателем. Такие видеосервисы позволяют проводить предварительные и полные собеседования без необходимости личной встречи и поездки в иной город, уточнять конкретные моменты в живом общении и, опять же, максимально качественно представлять себя работодателю.

Теги
резюме

Материалы по теме "Стиль, карьера, имидж"

Рекомендуем

Загрузка...