Как преодолеть профессиональный кризис?

2320
1 минута
Как преодолеть профессиональный кризис?

Профессиональный кризис, это период, который вряд ли кто-то сможет назвать легким. С одной стороны, он наполнен эмоциональным напряжением, противоречивыми желаниями, внутренними сомнениями, потоком еле уловимых мыслей и т.д. С другой стороны, из него есть, по сути, всего два выхода. Это либо возвращение к привычной деятельности и последующее профессиональное «выгорание» или, если точнее, «затухание». Либо шаг в «никуда» — навстречу новым целям, непривычным способам действий, непрогнозируемым результатам и т.д.

Оба выхода, сами понимаете, ничего легкого не обещают. Внутреннее предчувствие этих вариантов выливается в то, что человека начинает «бросать» от бурной активности к глубокому безразличию и нежеланию вообще что-либо делать. А делать придется — как минимум, придется делать выбор. Каким бы в итоге ни оказался этот выбор, он всецело будет находиться в зоне вашей ответственности.

В данном случае мы расскажем о тех нюансах, с которыми, скорее всего, столкнется человек, который ориентирован на собственное профессиональное развитие.

Читать далее...

Материалы по теме "Стиль, карьера, имидж"

Рекомендуем

Загрузка...