Составлен рейтинг самых стрессовых профессий

3138
1 минута
Составлен рейтинг самых стрессовых профессий

Китайские специалисты опубликовали рейтинг стрессовых профессий. Какую работу китайцы считают самой нервной?

Малооплачиваемый труд с достаточно большой нагрузкой (10-12 часов в день) повышает риск инсульта на 58%. В первую очередь, это касается таких профессий, как официанты, консультанты в магазинах, продавцы. К стрессовым профессиям можно отнести и любые другие виды деятельности, где людям приходится много работать, но по факту они сами ничего не решают.

Если кроме этого вы еще и работаете по сменному графику (день/ночь, два рабочих/один выходной и пр.), риск развития рака и ухудшения здоровья резко возрастают. Также было замечено, что работники стрессовых профессий гораздо реже следят за своим здоровьем, плохо питаются и много курят.

При составлении рейтинга профессий, которые являются наиболее стрессовыми, учитывались данные 138 782 человек. Фиксировалось не только качество их работы, но и уровень стресса, а также состояние здоровья. За некоторыми сотрудниками следили 15 и более лет!

Также были названы сферы, сотрудники которых гораздо реже поступают в больницы с инсультом и прочими заболеваниями сосудов и сердца. Повышенного риска не имеют архитекторы и ученые.

Материалы по теме "Стиль, карьера, имидж"

Рекомендуем

Загрузка...