Красота и здоровье женщины в современном мире

10736
8 минут
Красота и здоровье женщины в современном мире

Недаром говорят, что красота и здоровье неотделимы друг от друга. Женщины сами не раз доказали себе и другим, что красоты без здоровья не существует, как и не существует здоровья без красоты. 

Но здоровье и красоту, как показывает опыт, обеспечивают не только физические проявления, но еще и духовные. Ведь то, что находится внутри нас, непременно проявит себя внешне. 

Внутренний мир женщины отражается на ее лице 

Ни для кого не секрет, что все женщины хотят быть красивым, но прежде чем начать работать над собой внешне, необходимо заглянуть себе в душу. Как часто современные женщины позволяют себе ругаться матом, пить спиртные напитки наравне с мужчинами, курить и вести себя, как минимум, легкомысленно. 

Порочные привычки и образ жизни негативно сказывается не только на физическом здоровье, но и отражается на внешнем виде.  

Мода на дерзких женщин проходит 

Проходит мода на дерзких женщин, сегодня в моде снова хрупкость. Просто пока это не все осознают. А ведь красота и душа – это самое важное, что может быть в женщине. Настоящая женщина – это хранительница очага, она стройная, как кошка, нежная, как лепестки роз, мудрая и понимающая. 

К такой женщине всегда будет хотеться вернуться – за советом, за дружбой, за любовью, да и просто посмотреть в глаза. 

С чего начать преображение? 

Представительницы прекрасного пола обычно решают: с чего же начать преображение – с красоты или здоровья, или одновременно заняться внутренним и внешним? 

Прежде всего, оцените себя критически. Вы привыкли принимать себя такой, какая Вы есть. Но как же зачастую мы заблуждаемся, как часто наши глаза не видят себя объективно, а показывают «искаженную информацию». Так вот, оцените себя критически. 

Посмотрев на себя критически, со стороны, возможно, вы увидите, что у вас лишний вес, который влияет не только на красоту, но и на здоровье внутренних органов.

Нездоровые, посеченные волосы, жирная кожа лица, некрасивые ногти (кстати, по цвету ногтей и их форме можно выявить заболевания внутренних органов). Как видим, недостатков может быть масса. 

Заглянем внутрь своего тела

Интенсивный образ жизни заставляет нас перекусывать на ходу и не высыпаться. В связи с этим у многих женщин встречается раздражительность, депрессия, перепады настроения, головная боль. Но интенсивный образ жизни ведет еще и к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и гастритам. 

При таких заболеваниях и начинают портиться волосы, ногти, кожа. Необходимо обратиться к терапевту и провериться. Если врач не нашел никаких патологий, в любом случае пропить витамины все-таки стоит. 

Многим необходимо пересмотреть свой образ жизни 

Если женщина хочет быть здоровой и красивой, необходимо заняться спортом. Можно начать ходить в бассейн, который, кстати, отлично снимает лишний вес и ликвидирует целлюлит. Можно записаться на фитнесс, в спорт-зал. А можно заняться йогой. Так женщина сможет не только привести к гармонии свою внешность, но и духовный мир. 

Следующим шагом, который ведет к красоте и здоровью будет пересмотр своего меню. Нужно радикально изменить свой рацион питания и заставить себя (во имя себя любимой) отказаться от жирной, калорийной и фаст-фудовской пищи. 

Пусть в холодильнике настоящей женщины будет здоровая пища – фрукты, овощи, кисло-молочная продукция. Кушать необходимо три раза в день. Завтрак должен быть плотным, а обед и ужин легкими. Кушать после 19.00 диетологи не рекомендуют. 

Не забывайте про здоровый сон 

Он крайне необходим для того, чтобы кожа лица была свежей, глаза сияли, а нервная система и настроение были в порядке. Спать необходимо не меньше восьми часов и постарайтесь ложиться спать не позже 23.00, потому как сон, который проходит в фазе между 23.00 и 3.00 самый крепкий, а потому – самый здоровый. 

Не стоит экономить на внешности 

Речь идет о косметике. Красота и здоровье женщины зависят еще и от того, какой косметикой она пользуется. Лучше, если это будут природные маски для лица и волос (рецептов, проверенных временем, в интернете много), но если вам некогда возиться с ними, покупайте хорошую косметику. 

Чтобы кожа лица всегда была в правильно водном балансе, обязательно утром, перед нанесением макияжа, смазывайте лицо увлажняющим кремом, а вечером, после снятия макияжа, смазывайте лицо питательным кремом. 

Не забывайте о духовном

Читайте больше статей посвященных женщинам, измените поведение, будьте нежны. Не делайте ту работу, которая по право принадлежит мужчине. Слушайте классическую музыку. Занимайтесь рукоделием. В каком бы возрасте не была женщина, она всегда должна уметь меняться в лучшую сторону, чтобы всегда завоевывать внимание и уважение в обществе. 

Несколько советов тем, кто решил заняться собой всерьез 

Следите за здоровьем 

Уделяйте постоянно своему здоровью внимание, проходите медосмотр хотя раз в год.

Выпивайте стакан воды утром  

Вставая утром с постели, выпейте натощак стакан теплой воды, чтобы начать день с бодрости и свежести. 

Больше двигайтесь 

Ежедневные упражнения повышают ваш запас энергии, улучшают настроение и снижают подверженность к стрессу. 

Высыпайтесь 

Когда вы достаточно отдыхаете, вы более энергичны и успеваете сделать больше дел, что, несомненно, делает вас счастливее 

Планируйте свой день 

Каждое утро намечайте 3 самых важных дела, которые нужно сделать в течение дня. 

Поддерживайте правило 50/10.

Работайте над важной задачей 50 минут и затем на 10 минут берите паузу. 

Медитируйте  

Завершайте свой день 10-минутной медитацией, чтобы расслабиться и глубже заглянуть в себя. 

Обучайтесь

Читайте умные книги, в них можно найти множество идей для вдохновения и работы над собой. 

Смотрите обучающие видео, читайте мастер-классы, никогда не поздно узнать что-то новое. 

Устраивайте себе мозговой штурм, чтобы найти больше идей для развития. 

Учитесь благодарить

Каждый день находите 10 вещей, за которые вы благодарны – себе, Богу, жизни, родителям, близким людям, друзьям и т.д. 

На рабочем месте поддерживайте порядок

Не захламляйтесь, старайтесь содержать рабочее место в порядке. Это поможет вам не отвлекаться и фокусироваться на главном. Это тоже источник вдохновения и энергии. 

Окружайте себя любимыми вещами

Игра с питомцем, катание на байке, прыжки с парашютом, красивый блокнот – что угодно, что вам нравится, должно обязательно присутствовать в вашей жизни. 

Как быть самой собой: девять простых  ответов 

Просто ли быть самой собой, когда все вокруг принуждает одевать маски и примерять роли? 

Не стыдитесь быть собой 

Когда мы скрываем что-либо от других, прячемся, то не показываем свое истинное лицо, на нас уже одета маска. Не стесняйтесь говорить о своих недостатках. Лучше их осознать и признать как данность. Помните, что нет людей без недостатков. 

Гордитесь именем и делом 

Гордитесь своим именем и делом, которым занимаетесь. Имя дается нам с рождения, оно сопровождает нас всю жизнь и значительно определяет то, кем мы являемся. 

Что касается дела, которым вы занимаетесь, то кем бы вы ни были, гордитесь собой. Если Вы делаете свое дело и если вы делаете его на отлично, то никто не сможет вас в чем-либо упрекнуть. 

Не ударяйтесь в крайности 

Не радуйтесь слишком победам, но и не горюйте над неудачей. Живите спокойно и смотрите на все со стороны. 

Не спешите 

Перестаньте спешить. Успокойтесь. Чем больше торопитесь, тем меньше получается сделать или достичь. Чем быстрее живете, тем ближе финиш. Сбавьте обороты и оглянитесь вокруг. Мир прекрасен сам по себе. Как и вы. 

Снимите маски 

Определите ситуации, в которых вы начинаете одевать маски. Слишком любезны с шефом, а он вам противен? Или соседка уже надоела своими постоянными гостями и вечеринками? Конечно, не нужно грубить всем подряд, но и высказывать свое мнение иногда полезно, не только для вас, но и для окружающих. 

Говорите просто 

В разговорах используйте простую речь. Не нужно придумывать замысловатые фразы, чтобы довести до собеседника важную мысль. Помните, если вы не выступаете сейчас с речью на международном съезде научных сотрудников, то чем проще будет ваша речь, тем лучше и быстрее вас поймут. 

Не стесняйтесь задавать вопросы 

Не бойтесь показаться любопытной. Задавайте вопросы собеседнику, если что-то не поняли. Если для вас важно то, что вы обсуждаете, то своими вопросами и уточнениями только оживите разговор. Но не путайте здоровое любопытство с бестактностью, которая может сыграть с вами злую шутку. 

Если окружающие думают по-другому 

Вы никогда не будете точно знать, что думают о вас другие. Чаще всего оказывается так, что о вас в принципе никто не думает. Много ли людей в ваших мыслях? Вам действительно настолько важно во что они одеты, какая прическа у них на голове, как часто они моют пол в своем доме? Вот и другим в большинстве своем все равно, чем вы заняты и как устроено ваше мировоззрение. 

Полюбите себя 

Чтобы быть собой полюбите себя. Как? Развивайте себя, балуйте приятными вещами, ухаживайте за собой. Отнеситесь к себе как к единственному дорогому вам человеку, ведь вы у себя будете до самого последнего вздоха.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...