Самый простой способ как стать счастливым

3543
1 минута
Самый простой способ как стать счастливым

Оказывается, есть простой способ почувствовать себя счастливым. Для этого необходимо общаться с людьми вживую, а не в социальных сетях.

Если вы стали чаще завидовать другим, пытаетесь как-то приукрасить свою жизнь, испытываете проблемы с концентрацией – ищите проблему в Фейсбуке. Проведите без социальной сети хотя бы неделю – и вы забудете о негативных последствиях. Новый эксперимент, в котором приняли участие 1095 человек, только подтверждает это.

Всех добровольцев решили разделить на две группы. Первая пользовалась Фейсбуком, как раньше, вторая перестала это делать. Во второй группе уровень удовлетворенности жизнью повысился. 88% участников считали себя по-настоящему счастливыми людьми. А вот пользователи Facebook на 39% чаще чувствовали себя несчастными.

В контрольной группе свою жизнь ценили 75% участников по сравнению с 84% из экспериментальной группы. К концу эксперимента жившие без социальных сетей люди начали больше и чаще общаться. Проблем с концентрацией у них тоже стало меньше, тогда как в контрольной группе такие изменения не наблюдались.

Материалы по теме "Чувства, эмоции"

Рекомендуем

Загрузка...