Составлен новый рейтинг самых смешных фильмов современности

2171
1 минута
Составлен новый рейтинг самых смешных фильмов современности

Сотрудники американской Гильдии сценаристов составили новый рейтинг самых смешных фильмов современности. В него вошла 101 картина.

Самым забавным фильмом всех времен и народов признан «Энни Холл», режиссером которого является Вуди Аллен. Картина вышла в прокат в 1977 году, передает The Hollywood Reporter.

Знаменитый «В джазе только девушки» (режиссер Билл Уайлдер) оказался на втором месте. Он был снят в 1959 году. Не менее культовый фильм «День сурка» замыкает тройку лидеров (1993 год). Четвертое и пятое места разделили между собой «Аэроплан» (1980) и «Тутси» (1982). Сценарий для популярных комедий написали Ларри Гелбарт и Мюррей Шизгэл.

Кроме того, рейтинг американской Гильдии сценаристов пополнили «Большой Лебовски» (1998), «Доктор Стрейнджлав или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» (1963), «Молодой Франкенштейн» (1974), «Монти Пайтон и Святой Грааль» (1975), «Когда Гарри встретил Салли» (1989).

Рейтинг самых популярных фильмов за 25 лет составили и представители сайта IMDb. В него вошли нашумевший «Интерстеллар», «Волк с Уолл-стрит», «Бешеные псы», «Джанго освобожденный» и пр.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...