ТОП-5 самых маленьких собак мира

4748
1 минута
ТОП-5 самых маленьких собак мира

Вы или ваши дети мечтаете о домашних питомцах, но проживаете в квартире с небольшой площадью? Тогда можно подумать о приобретении действительно миниатюрного животного. Например, для малогабаритных помещений подойдёт чихуахуа мини или йоркширский терьер цена которых составляют доступную многим сумму. Есть и другие варианты маленьких собак, о которых еще мало кто слышал лет 20 назад, а сейчас они становятся все более популярными.

Миниатюрные породы

Таковы:

  1. Чихуахуа. Самая миниатюрная собака в мире. Ее вес может варьироваться от 500 г до 3 кг, а рост не превышает 23 см. Даже такие крошечные размеры не мешают этому доброму и миролюбивому существу проявлять качества защитника. А замечательный слух делает его хорошим проводником и спутником для слабослышащих и глухих людей. купить чихуахуа в москве> достаточно просто, потому что в городе действует несколько питомников.
  2. Йоркширский терьер. В последнее время стал самым популярным вариантом питомца гламурных девушек и светских львиц. Животных часто можно увидеть на различных официальных мероприятиях в руках известных личностей. Их рост достигает 25 см, вес 3,1 кг. Терьерам нужно внимание хозяина, поэтому они готовы следовать за ним по пятам.
  3. Русский той. Эта порода была выведена русскими кинологами в середине прошлого века. На сегодняшний день есть две разновидности: гладкошерстная и с длинной шерстью. Размеры отдельных особей могут достигать 28 см. Несмотря на миролюбивый и дружелюбный нрав, нельзя забывать об их воспитании.
  4. Пражский крысарик. Выведен в Чехии для борьбы с грызунами. Хороший вариант собаки-компаньона.
  5. Померанский шпиц. Минимальный размер составляет 13 см, максимальный – 25. Умный, верный и немного шумный зверь.

Все эти собаки подходят для содержания в домашних условиях, даже в малогабаритных квартирах.

Материалы по теме "Молодые семьи"

Рекомендуем

Загрузка...