Большинство россиян проголосует за Путина на предстоящих выборах

2434
1 минута
Большинство россиян проголосует за Путина на предстоящих выборах

На президентских выборах в 2018 году более чем 70 процентов россиян отдадут свой голос за действующего главу государства. Результаты опроса опубликованы в пресс-релизе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным опроса, который провели в 130 населенных пунктах с участием 1600 человек, в начале 2016 года 74% россиян собираются голосовать за Владимира Владимировича Путина на ближайших президентских выборах. «Среди тех, кто считает, что президент еще не реализовал многие свои предвыборные обещания, Путина готовы поддержать 70 процентов опрошенных», — отмечается в сообщении. По данным социологов 15 процентов респондентов не намерены голосовать за нынешнего президента, 11 процентов еще не смогли определиться с ответом.

«Все возрастные категории граждан стали больше поддерживать В.В. Путина. Если сравнивать с показателями октября 2012 года, то в аналогичном случае за Путина собирались поддержать 40 процентов россиян» — подчеркивают социологи.

Согласно статистике ВЦИОМ, рейтинг Путина начал стремительно расти с марта 2014 года. Спустя три месяца рейтинг президента поднялся с 76,2 до 86,2 процента. Повышение доверия совпало с присоединением Крыма к России. В октябре 2015 года был установлен абсолютный рекорд — работу Путина поддерживало 89,9 процента россиян.

Материалы по теме "Социальная политика"

Рекомендуем

Загрузка...