Число туристов в Санкт-Петербурге выросло в 1,5 раза

1423
1 минута
Число туристов в Санкт-Петербурге выросло в 1,5 раза

Желающих увидеть разводные мосты и побывать на Васильевском острове становится все больше. В первом квартале 2015 года северную столицу посетило на 53,9% больше туристов, чем в предыдущем.

Такие данные приводит Пограничное управление по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Если проанализировать все передвижения туристов на праздники и в выходные дни, включая Новый Год и День России, Петербург неизменно входит в десятку самых посещаемых городов страны. По сравнению с первым полугодием 2014 года, внутренний туристический поток вырос на 20-30%.

Несмотря на сложную геополитическую ситуацию в стране, Санкт-Петербург все-таки смог достичь положительной динамики развития туризма. Во многом это объясняется достаточным уровнем финансирования и агрессивной маркетинговой кампанией на отечественном и зарубежном туристских рынках.

Дальнейшее улучшение ситуации вряд ли возможно, считают в туристическом ведомстве. Это связано с тем, что в 2015 году ожидается сокращение финансирования некоторых программ.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...