14 октября во многих регионах состоятся акции «День в музее для российских кадет»

2980
1 минута
14 октября во многих регионах состоятся акции «День в музее для российских кадет»

Более 380 музеев в 44 регионах России в пятницу примут участие в акции «День в музее для российских кадет».

Торжественная церемония открытия акции пройдет в «Музее Отечественной войны 1812 года» на Красной площади в Москве, а также в музеях республик Коми, Хакассии, в Татарстане, Мордовии, в Чеченской и Удмуртской республиках, в Пермском, Ставропольском и Хабаровское краях, в Еврейской автономной области, в Архангельской, Иркутской, Амурской, Курганской, Брянской, Тульской, Волгоградской областях. В этих мероприятиях примут участие воспитанники суворовских военных училищ, президентских кадетских военных училищ, кадетских корпусов, морских кадетских корпусов, казачьих кадетских корпусов, кадетских школ и классов.

Министр культуры РФ Владимир Мединский сказал: «Выпускники кадетских и суворовских училищ всегда в истории России отличались не только отвагой, доблестью, мужеством, но и очень высоким культурным и образовательным уровнем. Кадетские училища испокон веков готовили российскую элиту - людей способных проявить себя не только на поле брани, но и в любым деле, каким бы не занимались. Традиционно кадеты являют образец высокого уровня образования, знания и понимания нашей истории. Нет лучшего места, где можно изучать историю мира и Отечества, чем российские музеи».

В этом году музеи всех регионов России предлагают посетителям тематические экскурсии, показ документальных фильмов военно-исторической тематики, видеолекции, викторины, тематические игры и мастер-классы. 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...