В Москве открылся Международный форум по инклюзивному образованию

2714
2 минуты
В Москве открылся Международный форум по инклюзивному образованию

В понедельник в Москве начал работу Международный форум по инклюзивному образованию "Каждый ребенок достоин семьи". Речь пойдет о лучших примерах мировой практики поддержки семей с детьми с особенностями развития, а также будут представлены новые технологии в области инклюзивного образования.

В программе форума — лекции, семинары и мастер-классы, на которых выступят известные российские и зарубежные эксперты в области детского развития.  В пресс-службе благотворительного фонда "Обнаженные сердца" отметили: "Половину аудитории составят родители детей с нарушениями развития и приемные родители".

Благотворительный фонд, который возглавляет супермодель и актриса Наталья Водянова, уже пятый год выступает организатором этого мероприятия. Примечательно, что российские и зарубежные эксперты, прибывшие в Москву по приглашению фонда "Обнаженные сердца", читают лекции на безвозмездной основе. При этом, как сказала президент фонда Ася Залогина, «с каждым годом растет количество международных специалистов, которые представляют на форуме современные научные практики с доказанной эффективностью».

Она также уделила особое внимание на то, что аудитория площадки постоянно расширяется, и это « дает возможность специалистам региональных НКО и родителям из разных уголков нашей большой страны собраться вместе на несколько дней и на высоком профессиональном уровне обсудить существующие проблемы и новейшие достижения в области детского развития и законодательства, касающегося людей с особенностями и их семей".

Программа работы форума рассчитана на четыре дня. За это время перед его участниками выступят профессор кафедры неонатологии и педиатрии университета Миннесоты (США) доктор Дана Джонсон, эрготерапевт Центра нарушений развития университета Нью-Мексико (США) Кейтлин Тейлор, сертифицированный поведенческий аналитик, специальный педагог школы Sulam (Роквилл, США) Марша Степенски, а также другие зарубежные и российские специалисты.

Одновременно состоится параллельная программа Форума, в рамках которой пройдет круглый стол для главных редакторов СМИ с участием Натальи Водяновой. Тема обсуждения - "В чем успех социальных PR-кампаний". Тележурналист Марианна Максимовская, как и в прежние годы, выступит модератором дискуссии. 

Материалы по теме "Благотворительность"

Рекомендуем

Загрузка...