Forbes поставил Путина на первое место самых влиятельных людей мира 2016 года

2813
2 минуты
Forbes поставил Путина на первое место самых влиятельных людей мира 2016 года

Журнал Forbes в четвертый раз назвал президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. Американское издание считает, что глава Российской Федерации на протяжении четырех последних лет является самым влиятельным человеком в мировой политике. Об этом сообщается на страницах популярного делового журнала.

Чем отличился Путин в 2016 году?

По большому счету, много внимания отведено влиянию российского президента на ход предвыборной гонки в голосовании за президента Соединенных Штатов Америки. Именно его связывают с вскрытием хакерами переписки Хиллари Клинтон, которая являлась сильным оппонентом 45-го президента США Дональда Трампа. Напомним, в штабе демократической партии сообщили, что ко взлому почты Клинтон причастны российские хакеры.

«Российский президент оказывает влияние едва ли не на каждый уголок планеты. На родине, в Сирии и на выборах президента США Путин продолжает добиваться того, чего хочет», — пишет издание.

Кто попал в список самых влиятельных людей по версии Forbes

Второе место в рейтинге Forbes досталось вы игравшему выборы США республиканцу США Дональду Трампу, владеющего миллиардами долларов, заработанных за свою карьеру в качестве бизнесмена. Среди его достижений эксперты увидели прямой и агрессивный вызов глобалистским трендам, следовавшим в стране, во время правления Барака Обамы. К слову, в 2015 году эксцентричный миллиардер занимал всего лишь 72-ю строчку.

Третий по влиятельности человек в мире — это Ангела Меркель, признанная в то же время самой влиятельной женщиной. По мнению Forbes, канцлер Германии выступает в качестве «главной опоры Европейского союза». Четвертое место досталось главе КНР Си Цзиньпину, пятое — папе Римскому Франциску.

Помимо этого, список пополнили глава правительства Великобритании Тереза Мэй (13-е место), президент Франции Франсуа Олланд (23-е место), премьер-министр Японии Синдзо Абэ (37-е место).

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...