Куда лучше пойти служить в армию?

15622
1 минута
Куда лучше пойти служить в армию?

Для определения годности будущего военнослужащего работают специалисты. Решение принимается призывной и медицинской комиссией военкомата. Когда осуществляется весенний призыв, они делают своё дело. Но также отбором новобранцев занимаются так называемые «покупатели», которые приезжают из частей. Как правило, они говорят, что представляют лучшие войска, забирая новобранцев.

Контрактная служба

Контрактные служащие, которые прошли срочную службу, должны сделать вооружённые силы привлекательными и престижными, как прежде. Во-первых, речь идёт о таких войсках, как:

  • разведка;
  • погранвойска;
  • ВДВ;
  • морская пехота;
  • спецназ.

Это настоящая элита, сюда могут попасть далеко не все желающие.

На что обратить внимание?

При выборе войск призывник должен отталкиваться не только от рейтинга и яркости мундиров. Нет никаких сомнений, что у каждого рода войск есть бесспорные преимущества и некоторые недостатки. К примеру, если парень играет в волейбол, баскетбол и хочет служить в танковых войсках, на подводной лодке, то можно уверенно сказать, что его туда не возьмут. Высокий рост там не приветствуется.

Если нужно сделать выбор войск, то не надо ждать того, что предложит счастливый случай, вы должны пользоваться навыками, полученными дома. Например, вам нравится техника, у вас есть права на вождение автомобиля. Это означает, что вы можете пойти в танковые, автомобильные войска. Всем тем, кто прекрасно разбирается в компьютерных технологиях, можно посоветовать войска связи. Если молодой человек освоил в аэроклубе парашют, занимался единоборствами, то ему прямая дорога в десантники. Если парень любит проводить время на скалодроме, то он может отправиться в горнострелковыые части сухопутных войск. Те, кто хочет после демобилизации работать в гражданской авиации, должны отправиться в военно-воздушные силы.

Материалы по теме "Армия, служба"

Рекомендуем

Загрузка...