Проезд в метро Санкт-Петербурга подорожает до 45 рублей в 2017 году

3705
1 минута
Проезд в метро Санкт-Петербурга подорожает до 45 рублей в 2017 году

Мэр Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с инициативой поднятия платы за проезд в общественном городском транспорте. 

По словам градоначальника, должен быть установлен экономически обоснованный тариф. Согласно предложению губернатора, в 2017 году разовая оплата проезда на наземном транспорте составит 40 рублей, на метро — 45 рублей.

Полтавченко уточнил, что серьезное повышение коснется только тарифов на разовые поездки, в то время как проездные билеты подорожают незначительно. «Мы рассчитываем таким образом стимулировать переход пассажиров к многоразовым билетам на электронных носителях, снизить потери от неоплаченного проезда и в большей степени задействовать автоматизированные методы учета пассажиропотока», — сказал Полтавченко.

Он также пообещал, что стоимость абонементов на длительное пользование городским транспортом вырастет не больше чем на 7,7 процента. Эта новость не сильно понравилась жителям города, поскольку к действующему тарифу — 30 и 35 рублей соответственно — должны были добавить лишь два рубля. С другими тарифами на транспорт в 2017 году можно ознакомится по ссылке.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...