На выборах в Госдуму будет задействовано 5,5 тысяч КОИБов

1541
1 минута
На выборах в Госдуму будет задействовано 5,5 тысяч КОИБов

Согласно постановлению Центризбиркома, на выборах депутатов Госдумы 18 сентября будет задействовано 5474 электронных комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Причем самое большое количество электронных урн будет установлено в Москве, Московской и Свердловской областях. В Подмосковье КОИБами будут оснащены 870 избирательных участков, в Свердловской области — 640 участков, в Москве — 602 участка. В Красноярском крае КОИБы установят на 387 участках, в Ярославской области — на 288 участках, в Алтайском крае — на 186 участках. В общей сложности электронные урны будут использоваться на избирательных участках в 41 регионе.

Центризбирком на заседании в четверг поручил избирательным комиссиям регионов подготовить КОИБы к использованию, определить участки, на которых будет установлена техника, и до 5 августа представить их перечень в ЦИК. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Голосование состоится в 39 регионах страны, в семи из них пройдут прямые выборы высших должностных лиц. 

Материалы по теме "Выборы в России"

Рекомендуем

Загрузка...