Путин призвал поддержать матерей любыми способами

1993
1 минута
Путин призвал поддержать матерей любыми способами

На заседании Общественной палаты Владимир Путин говорил о создании в России единого семейного ресурсного центра. Он акцентировал внимание на том, что в решении проблем детства и материнства «все средства хороши».

«Я хочу заявить о том, что абсолютно любые инструменты, направленные на поддержание матерей и детей, мы будем поддерживать, совершенствовать и развивать», – цитирует источник слова российского президента.

Идею создания единого семейного центра глава государства поддержал. В то же время Путин подчеркнул, что новая структура не должна превратиться в очередной бюрократический институт. Также планируется продолжить развитие инклюзивного образования. Во время заседания Владимиру Путину рассказали о том, как школу-детсад для незрячих детей в Череповце объединили с образовательным учреждением для слабослышащих.

Чиновники не обошли стороной и тему выплат, которые перестали получать некоторые многодетные семьи с приемными детьми. Владимир Путин согласился с тем, что такие действия несправедливы и пообещал обсудить этот вопрос с коллегами из Минфина и Минтруда.

Оказывается, в некоторых регионах многодетным семьям отказывают в выплатах только потому, что дети были взяты из детдомов. Эту проблему нужно решить немедленно, заключил Путин.

Материалы по теме "Пособия и субсидии"

Рекомендуем

Загрузка...