В Москве граждане с хроническими заболеваниями получили выплату за соблюдение режима изоляции

1925
1 минута
В Москве граждане с хроническими заболеваниями получили выплату за соблюдение режима изоляции

Общая сумма компенсации составляет четыре тысячи рублей.

В Москве 90 тысяч жителей с хроническими заболеваниями получили выплату за соблюдение режима изоляции. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«На сегодняшний день 90 тысяч человек с хроническими заболеваниями получили материальную помощь в размере двух тысяч рублей, остальная часть — после окончания карантина при условии его ответственного соблюдения», — отметила она.

Размер компенсации составляет четыре тысячи рублей. Чтобы получить ее, необходимо подать заявление по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09. 

До 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт), обязаны соблюдать домашний режим.

Если необходимы продукты и лекарства, они могут позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09. Также им помогут в получении единовременной материальной помощи и при возникновении бытовых проблем.

Чтобы москвичам, входящим в группу риска, не приходилось выходить из дома для оплаты жилищно-коммунальных услуг, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства рекомендовали временно не начислять штрафы за просрочку по оплате, а также обеспечить стабильное предоставление услуг на время карантина.



Теги
пособие

Материалы по теме "Пособия и субсидии"

Рекомендуем

Загрузка...