Путин поздравил женщин с 8 марта

3502
1 минута
Путин поздравил женщин с 8 марта

Во вторник Президент России Владимир Путин обратился к женщинам нашей страны с поздравительной речью, приуроченной к Международному женскому дню. 

Путин обратил внимание на историю празднования 8 марта в России, заметив, что вряд ли можно найти другую такую страну, в которой бы с российской теплотой отмечали праздник и чествовали прекрасную половину человечества. Он поздравил абсолютно все слои - дочерей, матерей, жен и коллег по работе. "Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. Этот праздник в России отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, дочерям, коллегам по работе - ко всем близким нашему сердцу женщинам", - сказал глава России.

По словам Владимира Путина, именно в женщине, ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России. Он особо обратился к женщинам военного поколения: "Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему. Современные женщины вам под стать. Им все удается: достигать вершины в профессии, в творчестве, в общественной деятельности, создавать радушную, комфортную обстановку в семье, воспитывать детей. Вы приносите в этот мир добро и красоту, свет и надежду. Мы гордимся вами и любим вас". Уточним, что Международный женский день каждый год отмечается 8 марта.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...