Составлен рейтинг самых популярных российских кинофильмов последних 15 лет

1390
1 минута
Составлен рейтинг самых популярных российских кинофильмов последних 15 лет

Сайт «Кинопоиск» в сотрудничестве с представителями «Яндекса» определили какие кинокартины российского кино, показанные в 2001–2015 годах, стали самыми прибыльными. Об этом сообщается на портале сервиса.

Так, самым кассовым российским фильмом XXI века признан «Сталинград» Федора Бондарчука, выпущенный в 2013 году. В топ-5 самых кассовых кинофильмов также вошли «Ирония судьбы. Продолжение», «Вий 3D», «Адмиралъ» и «Елки 3». По словам авторов доклада, «самые кассовые фильмы далеко не всегда становятся самыми популярными у зрителей».

Это доказывает драма «Легенда №17», главную роль в которой сыграл Данила Козловский. Согласно данным портала «Кинопоиск», рейтинг фильма равен 8,03 балла по десятибальной системе. Также отметку в восемь баллов преодолел душевная история о сантехнике под названием «Дурак» — картина, снятая режиссером Юрием Быковым и показанная на экранах в 2014 году.

Рейтинг самых популярных российских актеров возглавил Константин Хабенский, отметившийся за последнюю птянадцатилетку в таких кассовых фильмах, как «Географ глобус пропил», «Ночной дозор» и «Ирония судьбы. Продолжение».

На первом месте в списке наиболее популярных актрис оказалас Оксана Акиньшина, снявшаяся в кинокартинах «Стиляги», «Сестры» и «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Материалы по теме "Кино, музыка, выставки"

Рекомендуем

Загрузка...