Россияне могут получить визы в Грецию за 48 часов

2314
1 минута
Россияне могут получить визы в Грецию за 48 часов

Греция выразила готовность выдавать россиянам визы за 48 часов. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. В частности, он рассказал: "Мы заинтересованы в том, чтобы создать выгодные условия для наших туристов. Работа такая проведена. Мы обсуждали возможности с западными коллегами, греки выделили дополнительных людей, чтобы в течение одного-двух дней выдавать визы".

Ростуризм также ведет переговоры по поводу снижения стоимости виз. Самые выгодные предложения поступили от Болгарии, которая готова выдавать бесплатную визу детям до 6 лет, а также рассмотреть вопрос о снижении стоимости длительных виз для взрослых. Сейчас, чтобы оформить шенгенскую визу, понадобится 3-5 дней. Есть и новые правила, которые действуют с 14 сентября 2005 года: стандартный пакет документов теперь пополнен обязательными отпечатками пальцев. Но Болгария в этом году избавила туристов от дактилоскопии.

Сафонов заявил, что Ростуризм заинтересован, чтобы как можно большее количество российских туристов приезжало в Грецию. Взаимный туризм должен развиваться еще и в рамках проведения года России в Греции и Греции в РФ. По его словам, в 2016 году готовится масштабный туристический форум в Греции, где Россию будет представлять делегация туроператоров куда приедет представительная из России.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...