С праздником Победы! Мы помним и гордимся нашими победителями!

852
1 минута

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны!

Мы помним и гордимся вашими победами в ужасной и страшной войне, в войне с фашистскими захватчиками. Нет семьи, в которой не остались бы воспоминания, письма и фотографии родных и близких, дедов, прадедов, которые воевали в 1941-1945 годы.

Спасибо Вам за ваши подвиги, вашу смелость и отвагу, которую вы проявили, защищая нашу Родину. Всем здоровья, долгих лет жизни, терпения, заботы и внимания со стороны близких вам людей.

Помним Давно умолк последний выстрел, Последний стон сороковых. Спешат года походкой быстрой, И тает строй солдат живых. За наши жизни умирали Те, кто сегодня старики. С последним выдохом кричали: "Вперед!" – смертям всем вопреки. От вражьих глаз прикрывшись веткой, Он бить без промаха умел. Лишь глаз, припав к винтовке меткой, От напряжения немел. Один... другой... их меньше, меньше, Захватчиков земли моей. И в майский день порою вешней Не стало их. И мир светлей! Пройти пришлось вам пол-Европы, Чтоб их добить в норе своей. Войной забрызганные тропы Не заметает суховей. И время всем в наш День Победы Напомнить памятный глагол: Врага, а это наше кредо, Бить там, откуда он пришел! Земной поклон, солдат, от жизни, От всех, кого ты заслонил. Ты спас свободу, честь Отчизны, В потомках память заслужил!

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...