В 2012 году сроки действия 50%-ного тарифа на билеты РЖД для студентов поменяются

1415
1 минута
В 2012 году сроки действия 50%-ного тарифа на билеты РЖД для студентов поменяются

Для студентов при проезде в поездах дальнего следования имеется 50%-ная скидка при оплате железнодорожного билета. По сообщению РЖД, ОАО «Федеральная пассажирская компания» увеличивает срок действия специальных тарифов на проезд в поездах дальнего следования студентов вузов и учащихся профессиональных училищ.

В 2012 г. специальный тариф «Студенческий» будет действовать с 1 января по 30 июня и с 25 августа по 31 декабря.

Таким образом, увеличение срока действия специального тарифа позволит студентам воспользоваться акцией не только в месяцы учёбы, но и по окончании летней сессии, а также в конце августа – в период, когда студенты возвращаются к месту учёбы. Ранее окончание срока действия специального тарифа планировалось на 31 мая 2012 г.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Специальный тариф «Студенческий» с понижающим коэффициентом 0,5  (50% от стандартного тарифа) предоставляется с 1 сентября 2011 г. учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (граждан РФ) на проезд на верхних полках купейных вагонов всех категорий поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Чтобы приобрести билет по специальному тарифу, студенту необходимо предъявить в билетную кассу справку учащегося очной формы, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство РФ. Кроме того можно оформить электронный билет.

О проезде в пригородных поездах (электричках)

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о продлении на 2012 год льготных перевозок студентов и школьников в пригородных поездах. Об этом премьер сообщил на встрече с главой ОАО «РЖД» В. Якуниным.

Для того чтобы обеспечить продление существующего порядка предоставления этой льготы, Правительство выделяет из федерального бюджета необходимые ресурсы для погашения выпадающих доходов ОАО «РЖД».

Материалы по темам "Абитуриенты, студенты" и "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...