Московская «Почта России» вслед за Сбербанком введет комиссию за платежи по ЖКХ

3347
2 минуты
Московская «Почта России» вслед за Сбербанком введет комиссию за платежи по ЖКХ
Как уже сообщалось Сбербанк России объявил о включении 3% коммисии при оплате ЖКХ через свои кассы. Теперь и Московская Почта России вслед за банком будет вводить дополнительный сбор при оплате коммунальных платежей в почтовых отделениях Москвы. Московский филиал «Почты России» является агентом АКБ «Банк Москвы» по приему платежей населения за ЖКХ и прочие услуги. Сейчас прием платежей населения за жилищно-коммунальные и прочие услуги можно осуществить в 454 отделениях почтовой связи Москвы.

До настоящего момента при оплате платежей за ЖКХ, телефонные переговоры в почтовых отделениях коммисия не бралась, однако в будущем Моспочтамт откажется от практики бесплатных платежей. Причиной стало письмо Банка Москвы своему агенту по приему платежей от населения, в котором банк ссылается на постановление правительство Москвы, меняющее порядок расчетов банков и платежных систем с организациями ЖКХ.
«Предполагается взимание комиссии банками и платежными системами за прием жилищно-коммунальных платежей непосредственно с плательщиков-физических лиц дополнительно к сумме, указанной в Едином платежном документе (ЕПД)», — уточнили в «Почте России».
Сейчас, чтобы начать взимать комиссию, банк планирует провести доработку программного обеспечения по приему платежей, а также подготовить текст информационной листовки для размещения в отделениях почтовой связи.
Сколько процентов составит и по какой схеме будет высчитываться новая комиссия, в УФПС не уточнили.
Ранее сообщалось, что Сбербанк введет коммисию с 1 апреля, но поскольку необходимо подготовить прграммное обеспечение всех сберегательных касс, сроки поменялись ориентировочно до 1 мая.

Промышленные доски объявлений - это возможность добавить свое объявление, как от частного лица, так и от предприятия. Ежедневное пополнение новых объявлений о продаже и покупке спецтехники, минизаводов, строительных и промышленных материалов.  Портал позволяет  рекламировать свои товарные позиции и услуги бесплатно, также существует возможность добавить  описания и фото в тексте объявлений - в этом случае, информация начнет показываться на всех страницах портала.

Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...