В Минстрое рассказали о ходе выполнения работ по капремонту

1725
1 минута
В Минстрое рассказали о ходе выполнения работ по капремонту

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в РФ на 2016 г. пока реализована лишь на 34%. Об этом заявил председатель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в рамках проведения III всероссийского съезда региональных операторов капремонта.

По его словам, скорость выполнения работ по капремонту в среднем по стране выросла вдвое по сравнению с предыдущим годом.

«Я прошу не расслабляться, потому что будет серьезный спрос относительно выполнения плана», – отметил Мень, обращаясь к участникам съезда.

Кроме того, заместитель руководителя Минстроя РФ Андрей Чибис рассказал, что план работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов на 2017 г. до сих пор не утвердили 29 регионов России.

Согласно плану капительного ремонта общего имущества многоквартирных домов в РФ 2016 г. необходимо привести в порядок около 140 млн «квадратов» более чем в 40 000 домов.

Также в ходе встречи глава ведомства сообщил, что доволен результатами сбора средств на капремонт. Он сказал: "Сегодня собираемость уже превысила 80%. Это главный показатель — люди голосуют рублем".

Мень подчеркнул, что ещё недавно речь шла о 77-78%, и это казалось хорошим результатом.


Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...