Александр Поветкин нокаутировал Дюопа в шестом раунде, сломав ему нос

1291
2 минуты
Александр Поветкин нокаутировал Дюопа в шестом раунде, сломав ему нос

В Екатеринбурге прошел бой российского боксера Александра Поветкина с французом Жоаном Дюопой. Наш спортсмен нокаутировал уроженца Абвиля. На протяжении пяти раундов Поветкин доминировал, не получив сколько-нибудь значительного ущерба. В шестом раунде Александр продолжил атаковать, нокаутировав оппонента левым хуком. Это уже 31 победа спортсмена при 23 нокаутах при единственном поражении.

«Обследование прошло успешно, у меня всего лишь сломан нос. Я рискнул, но у меня не получилось. Обещаю, в следующий раз я буду готов лучше», — написал Дюопа. Изначально у француза было подозрение на сотрясение мозга.

Дюопа вышел на бой с Поветкиным в качестве замены канадцу Бермейну Стиверну. Последний отказался выходить на бой с нашим соотечественником в связи с некрасивой историей. Во время допинг-теста в организме Поветкина был обнаружен анаболический стероид остарин. Главная награда, которая должна была достаться победителю -  пояс временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Однако из-за политической рокировки спортсменов поединок утратил титульный характер.

Справка

Российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Заслуженный мастер спорта России. Чемпион России 2000 года и 2001-2002 годов, чемпион Игр доброй воли, абсолютный чемпион России, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, олимпийский чемпион в любительских соревнованиях.

Жоан Дюопа - французский профессиональный боксер, выступающий в супертяжелой весовой категории, с 2 апреля 2016 года чемпион WBC Silver/10 апреля 2015 года француз сенсационно победил по очкам бывшего претендента WBC Мануэля Чарра.

26 сентября 2015 года Жоанн Дюапа вышел на бой против чемпиона WBC Деонтея Уайлдера и проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде.

2 апреля 2016 года состоялся бой за вакантный пояс WBC Silver, между бывшим претендентом WBC Жоанн Дюапа и с непобеждённым финским боксёром Робертом Хелениусом, Дюопа  победил Хелениуса, остановив финна в шестом раунде. Это стало первым поражением в его профессиональной карьере. Всего в «портфолио» Жоана 34 победы при 21 нокауте и четырех поражениях.

Материалы по теме "Спорт и ГТО"

Рекомендуем

Загрузка...