Артемий Панарин — лучший новичок 2016 года в НХЛ

1578
1 минута
Артемий Панарин — лучший новичок 2016 года в НХЛ

Российский форвард чикагского хоккейного клуба «Блэкхокс» Артемий Панарин был назван самым лучшим новичком сезона 2015/2016 в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Награда, которая вручается самому талантливому, успешному и, что самое главное, результативному новичку называется «Колдер Трофи» Имя победителя огласили на церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ в Лас-Вегасе. Двадцатичетырехлетний Панарин в прошедшем регулярном сезоне набрал 77 баллов за результативность. Он забил 30 шайб и отдал 47 результативных передач в 80 матчах за «Чикаго», а также — 7 очков (2 + 5) в семи играх плей-офф.

Другими кандидатами, которые претендовали на награду «Колдер Трофи», являлись 19-летний форвард «Эдмонтон Ойлерс» канадец Коннор Макдэвид, набравший 48 очков (16 + 32) в 45 встречах, и 23-летний защитник «Филадельфия Флайерс» американец Шейн Гостисбеер. На его счету 46 баллов (17 + 29) в 64 встречах «регулярки». Панарин не первый обладатель звания «Лучший новичок сезона» родом из России. Ранее лучшими первогодками в НХЛ признавались Павел Буре, Евгений Малкин, Евгений Набоков, Александр Овечкин, Сергей Самсонов и Сергей Макаров.


Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...