Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут сразу три страны — США, Канада и Мексика

2155
1 минута
Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут сразу три страны — США, Канада и Мексика

Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут сразу три страны — США, Канада и Мексика. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) в Москве, передает ТАСС.

Единственным конкурентом победителей была заявка Марокко. Мировое первенство впервые пройдет в трех странах одновременно.

Объединенную заявку США, Канады и Мексики поддержали 134 члена конгресса, Марокко — 65, еще один участник голосования выбрал пункт «против всех».

Турнир пройдет в 23 городах: в Мексике — Мехико, Гвадалахара, Монтеррей, в Канаде — Эдмонтон, Торонто, Монреаль, в США — Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Бостон, Цинциннати, Нэшвилл, Атланта, Орландо, Майами, Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Канзас-Сити, Сиэтл. В каждом из названных городов уже есть стадионы, удовлетворяющие требованиям ФИФА, так что расходы на инфраструктуру в заявке не заложены. Отмечается, что организаторы турнира планируют заработать на его проведении 11 миллиардов долларов.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу 2022 года примет Катар.

Ранее 13 июня стало известно, что чемпионат мира в России принесет ФИФА рекордную прибыль — 6,1 миллиарда долларов. Мундиаль пройдет в 11 городах страны и продлится с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Теги
футбол

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...