ЧМ-2016. Масс-старт женщины. Результаты

2028
1 минута

Известны результаты масс-старта у женщин на чемпионате мира 2016 в Холменколлене. Первое место досталось Дорен Абер, второе место заняла Лаура Дальмайер, бронза на счету Мякяряйнен. Сборная женщин не завоевала ни одной медали турнира прошедшего в Норвегии.

Для победы француженке Мари Дорен Абер понадобилось пройти дистанцию в 12,5 километров за 35 минут 28,5 секунды. За второе место завязалась ужесточенная борьба между финкой и немкой. Представительница сборной Германии Лаура Дальмайер все-таки смогла вырвать второе место у финской спортсменки на самом финише. В общем счете Дальмайер была быстрее Мякяряйнен на 0,8 секунды и медленнее чем Дорен Абер на 7,3 секунды.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт отстала от лидера на 1 минуту 6,2 секунды и промахнулась лишь на последнем огневом рубеже, в конечном итоге заняла 13-е место. Также можно отметить, что Юрлова заняла 17-е время в лыжне и 11-й результат в скорострельности.

Таким образом, выступления женской сборной России на Чемпионате мира завершились безрезультативно. Они не смогли спасти сборную России от одного из самых худших в истории выступлений команды на Чемпионатах мира по биатлону.