ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 17 мая

3591
2 минуты
ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 17 мая

В последний день матчей групповой стадии чемпионата мира по хоккею встретились 12 команд. В некоторых матчах решалась судьба команд, которые попадают в серию плей-офф. Самый сильный из первой группы встретится с самым слабым из второй, второе место группы A — с третьим группы B и так далее.

В первом московском матче этого дня встречались сборные команды Чехии и Швейцарии. В первом периоде счет открыли швейцарцы, однако до перерыва чехи забили в ответ. Второй период был равным по игре, но забить удалось именно чехам. В третьем периоде команды сыграли с ничейным счетом 3:3. стоит отметить, что чехи не упускали лидерство до конца матча, что и принесло им победу 5:4.

Матч между сборными США и Словакии параллельно проходил в Санкт-Петербурге. Обе команды не очень уверенно играют на проходящем чемпионате. Счет первого периода —1:0 в пользу словаков, второго — такой же, как и первый, но уже в пользу американцев. В третьей двадцатиминутке команды забили по одному голу друг другу и перевели матч в овертайм, где сильнее выступили хоккеисты сборной Словакии.

Матч между сборными Латвии и Норвегии не имел особого значения, поскольку команды итак не попадали в стадию игр на вылет. Соперники играли в равный хоккеи, нанося друг другу практически одинаковое количество ударов по воротам. Так счет первого периода 1:1, второго – 2:0 в пользу Норвегии. Выпустив весь пар во втором периоде, норвежцы не стали забивать в третьем, да и латыши не пробили вратаря сборной Норвегии. Победа 3:1 за Норвегией.

Во втором питерском матче встретились сборные Белоруссии и Франции. В первом двацатиминутном отрезки хоккеисты раскатывались и ничего не забили. Во втором белорусы выдали хорошую игру в защите и еще лучшую в атаке, забив два гола. Еще один гол прилетел в ворота французов в третьем периоде. Сухая победа Белоруссии над Францией переместила команду с седьмого на шестое место в группе.

Вечером в Ледовом дворце сыграли сборные России и Швеции. Первые два периода российская сборная часто атаковала, что принесло свой результат. Третья двадцатиминутка начиналась со счета 4:0 в пользу россиян, но такой счет продержался не долго — шведы забили единственный свой гол в этом матче. Победа 4:1 осталась за сборной России.

В то же время дворец «Юбилейный принимал матч фаворитов группы B — Канады и Финляндии. В этом матче должно было решиться, кто выйдет в четвертьфинал с первого места в таблице. В первом периоде соперники играли осторожно, поэтому зрители забитых голов не увидели, а вот второй период —наоборот. Во втором двадцатиминутном отрезке финны забили три сухих гола в ворота канадцев. Перевес в четыре гола установился на 43-й минуте матча, после чего счет больше не менялся. Финляндия победила Канаду со счетом 4:0.

Материалы по теме "ЧМ 2016 по хоккею"

Рекомендуем

Загрузка...