Егор Кончаловский посвятит фильм Чемпионату мира по футболу 2018

1278
1 минута
Егор Кончаловский посвятит фильм Чемпионату мира по футболу 2018

Отечественный кинорежиссер Кончаловский намерен снять фильм о футбольных матчах, проходивших после завершения второй мировой войны. 

Фильм выйдет на экраны в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом режиссер заявил во время круглого стола по патриотическому воспитанию молодежи, прошедшего в Твери. "Я сейчас работаю над картиной, как раз к чемпионату мира, о футболе. Были такие знаменитые матчи в 1945 году. Они проходили сразу после войны в разрушенном Лондоне. Вот мы работаем над этим проектом, я очень надеюсь, что он состоится", — рассказал Кончаловский.

Актер, режиссер и продюсер Егор Кончаловский появился на свет 15 января 1966 года в столице в семье кинорежиссера Андрея Кончаловского и актрисы Натальи Аринбасаровой. Популярность пришла к Кончаловскому после выхода фильма "Антикиллер" с Гошей Куценко в главной роли. Кинокартина была снята в 2002 году и стала одним из первых высококачественных боевиков современной российской киноиндустрии.

Круглый стол по патриотическому воспитанию проходил в Твери в рамках форума молодежного событийного туризма "Событие-2016", участниками которого выступили съехавшиеся представители молодежных объединений из всех регионов Центрального федерального округа.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...