На турнире сыграют 24 команды в шести группах.Союз европейских футбольных ассоциаций определил Францию, как страну хозяйку чемпионата Европы по футболу в 2016 году. В нынешнем году игры Евро-2016 примут Бордо, Ланс, Лилль, Лион, Марсель, Ницца, Париж, Сен-Дени, Сент-Этьен и Тулуза.
С 10 июня по 10 июля 2016 года зрители смогут насладиться 51 матчем чемпионата Европы по футболу, в том числе поединками стадии плей-офф.
Группа A
Матчи группы A
Франция : Румыния 10.06.16 22:00
Албания : Швейцария 11.06.16 16:00
Румыния : Швейцария 15.06.16 19:00
Франция : Албания 15.06.16 22:00
Румыния : Албания 19.06.16 22:00
Швейцария : Франция 19.06.16 22:00
Группа B
Участники: Англия, Россия, Словакия, Уельс
Матчи группы B
Уэльс : Словакия 11.06.16 19:00
Англия : Россия 11.06.16 22:00
Россия : Словакия 15.06.16 16:00
Англия : Уэльс 16.06.16 16:00
Россия : Уэльс 20.06.16 22:00
Словакия : Англия 20.06.16 22:00
Группа C
Участники: Германия, Украина, Польша, Северная Ирландия
Матчи группы C
Польша : Cев.Ирлан. 12.06.16 19:00
Германия : Украина 12.06.16 22:00
Украина : Cев.Ирлан. 16.06.16 19:00
Германия : Польша 16.06.16 22:00
Украина : Польша 21.06.16 19:00
Cев.Ирлан : Германия 21.06.16 19:00
Группа D
Участники: Испания, Хорватия, Чехия, Турция
Матчи группы D
Турция : Хорватия 12.06.16 16:00
Испания : Чехия 13.06.16 16:00
Чехия : Хорватия 17.06.16 19:00
Испания : Турция 17.06.16 22:00
Чехия : Турция 21.06.16 22:00
Хорватия : Испания 21.06.16 22:00
Группа E
Участники: Бельгия, Италия, Швеция, Ирландия
Матчи группы E
Ирландия : Швеция 13.06.16 19:00
Бельгия : Италия 13.06.16 22:00
Италия : Швеция 17.06.16 16:00
Бельгия : Ирландия 18.06.16 16:00
Италия : Ирландия 22.06.16 22:00
Швеция : Бельгия 22.06.16 22:00
Группа F
Участники: Португалия, Австрия, Венгрия, Исландия
Матчи группы F
Австрия : Венгрия 14.06.16 19:00
Португалия : Исландия 14.06.16 22:00
Исландия : Венгрия 18.06.16 19:00
Португалия : Австрия 18.06.16 22:00
Исландия : Австрия 22.06.16 19:00
Венгрия : Португалия 22.06.16 19:00
Матчи 1/8 финала
A2 — C2 25.06.16 16:00 8F-1
B1 — A3-C3-D3 25.06.16 19:00 8F-2
D1 — B3-E3-F3 25.06.16 22:00 8F-3
A1 — C3-D3-E3 26.06.16 16:00 8F-4
C1 — A3-B3-F3 26.06.16 19:00 8F-5
F1 — E2 26.06.16 22:00 8F-6
E1 — D2 27.06.16 19:00 8F-7
B2 — F2 27.06.16 22:00 8F-8
Матчи 1/4 финала
8F-1 — 8F-3 30.06.16 22:00 QF1
8F-2 — 8F-6 01.07.16 22:00 QF2
8F-5 — 8F-7 02.07.16 22:00 QF3
8F-4 — 8F-8 03.07.16 22:00 QF4
Матчи 1/2 финала
QF1 — QF2 06.07.16 22:00 SF1
QF3 — QF4 07.07.16 22:00 SF2
Финал
SF1 — SF2 10.07.16 22:00