Евро-2016. Результаты матчей 14 июня

1570
2 минуты

14 июня на чемпионате Европы по футболу во Франции состоялись два завершительных матча первого тура групповой стадии Евро-2016.

Австрия — Венгрия 0:2

В первом вечернем матче встретились сборные Австрии и Венгрии. Букмекеры называли фаворитом этого матча австрийцев. Уже на первым минутах матча игрок сборной Австрии и мюнхенской Баварии Давид Алаба мог открыть счет, но мяч угодил в штангу. Когда венгры немного успокоились, они стали играть наравне с австрийцами. В первом тайме командам забить не удалось.

Однако во втором на 63-й минуте был забит первый мяч. После хорошей распасовки и игры в стеночку Кляйнхайслера и Солоя последний закатил мяч в ворота сборной Австрии. Еще один переломный момент случился на 66-1 минуте матча, когда Драгович нарушил правила в чужой штрафной и заработал вторую желтую карточку, после чего последовало удаление австрийского футболиста. Пребывая в большинстве, венгры удвоили преимущество на 87 минуте — это сделал Штибер, точным ударом перебросив австрийского голкипера Альмера.

Португалия - Исландия 1:1

Во втором матче 14 июня Португалия встретилась со сборной Исландии.

На четвертой минуте матча исландцы могли повести в счете, но на удар Сигурдссона среагировал вратарь Португалии Патрисиу. После этого момента команда Роналдо взяла инициативу на себя и проводила большинство времени на чужой половине поле. Н 31-й минуте счет в матче открыл Нани, замкнув прострел Гомеша с правого фланга. После забитого гола португальцы продолжали создавать моменты, но воплотить их в результат на табло не смогли.

Второй тайм также начался под диктовку португальских футболистов, однако на 50-й минуте исландцы забили неожиданный гол. Гудмундссону дали прицелится и выполнить точную передачу за спины защитников Португалии на открытого Бьярнсона, который с лету сильным ударом пробил Патрисиу в дальний угол ворот. Такое развитие событий заставило португальцев атаковать еще чаще, но забить им мешала неточность и голкипер сборной Исландии Ханнес Хальдерссон. До конца матча счет не изменился и принес зрителям еще одну неожиданность чемпионата Европы по футболу 2016 — потерю очков сборной Португалии.